Общество
3649

Как собрать ребенка в школу?

Скоро в школу!

Скоро начнется учебный год. А это значит, что родителям придется серьезно раскошелиться на покупку школьных принадлежностей. Ведь список товаров, необходимых для школы, насчитывает десятки наименований. Именно поэтому подходить к выбору и приобретению этих товаров надо особенно тщательно. При выборе одежды и рюкзака для школьника всегда есть возможность сэкономить. Уже сейчас многие магазины делают скидки школьникам на покупку этих важных вещей.

Итак, выбираем:

Форму. Необходимо помнить, что школьная форма – это в первую очередь не наряд, а рабочая одежда, ведь школа – это то место, в которое дети приходят учиться. Однако самое главное в школьной форме – это, прежде всего, ее удобство. Одежда для ребенка должна быть комфортной и безопасной для здоровья. В школе дети проводят большую часть своего времени, по пять-шесть дней в неделю, поэтому школьная одежда должна иметь удобный крой, исключающий сдавливание поверхности тела, обеспечивать свободу движения и поддерживать тепло организма с учетом сезона года. По словам экспертов, идеальный вариант цвета формы школьной одежды – темно-зеленый или темно-синий. Как говорят психологи, именно эти цвета настраивают на рабочий лад и мобилизируют умственную деятельность.

Вид.jpg

Обувь. Она должна быть максимально удобной и в то же время красивой. Следует помнить, что обувь из искусственных синтетических материалов, из резины и пластика, категорически противопоказана детям. Также не надо покупать обувь без задников, ведь они спадают с ноги ребенка в самый неподходящий момент и могут привести к травмам. При выборе обуви для школьника нужно следить за тем, чтобы внутренняя часть у нее была изготовлена из натурального материала.

Центральный.jpg

Рюкзак. Конечно, можно приобрести тот, что подешевле. Однако не обольщайтесь, дешевый и некачественный рюкзак может серьезно испортить осанку Вашего чада и привести к проблемам с позвоночником. Хорошие школьные рюкзаки должны соответствовать основным требованиям. Во-первых, ранец должен быть изготовлен из легкого водоотталкивающего материала с дышащей сетчатой спинкой. Во-вторых, спинка рюкзака должна быть жесткой, или как ее еще называют – ортопедической. В-третьих, рюкзак должен быть оснащен регулируемыми лямками. В-четвертых, рюкзак следует выбирать яркого цвета со светоотражающими элементами. И, наконец, в-пятых, у рюкзака должно быть достаточное количество карманов и отделений.

Однако даже самый хороший рюкзак – ничто без наполнения. Выбрать школьные принадлежности сегодня можно в самых разных магазинах. Пеналы, тетради, альбомы, дневники, прописи, ручки, фломастеры – без этих вещей не обойдется ни один школьник.

  Полином-ярмарка-6x9.jpg

Также не стоит забывать о рабочем месте в комнате вашего малыша. На что стоит обратить внимание родителям? Необходимо правильно организовать рабочее место школьника. Учитывайте каждую мелочь: освещение рабочей зоны, мебель она должна быть удобной и безопасной, цветовую гамму помещения.

Буратино11.jpg

А где купить?

В преддверии нового учебного года многие магазины устраивают традиционные ярмарки и базары, на которых можно приобрести все необходимое для школы со скидками.

репетитор.jpg

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях