Общество
2182

По воскресеньям аэропорт Иркутска будет закрыт для больших самолетов

С 8 августа аэропорт Иркутска меняет расписание. По воскресеньям ни принимать большие самолеты, ни отправлять их из столицы Приангарья не будут. Это связано с ремонтом взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта, который 8 августа, и должен завершиться к 20 октября

-Шесть дней в неделю, с понедельника по субботу,  работы будут вестись с 11.00 утра до 23.00 вечера, - сообщает сотрудник пресс-службы аэропорта «Иркутск» Ашот Караханян. – Это позволит принять и отправить основные рейсы, они в основном прибывают в город рано утром.

Однако времени у строителей в обрез, а до холодов надо успеть. Поэтому по их графику, по воскресеньям работы на полосе будут идти чуть ли не сутки,  с 7.30 утра до 4.00 понедельника.

-В это время большие воздушные суда приниматься аэропортом не будут, - продолжают в пресс-службе. – В связи с Тим изменено расписание. Его надо уточнять в справочной аэропорта, в представительстве авиакомпаний.

Изменения в расписании не коснутся только местных воздушных линий. Самолеты  Ан-24 и Ан-26 будут взлетать по укороченной полосе.

Единственное исключение с 12 по 14 сентября. Во время БЭФа  на неделю реконструкция будет приостановлена.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях