Общество
2383

Установка теплосчетчиков: почему именно "Водолей" и "Дуэт"?

Принесли на квартиру "Информационное письмо" от ООО "РОС", где безапелляционно указывается: "Собственниками помещений Вашего дома принято решение... установить общедомовые приборы учета энергоресурсов с несением всех затрат, связанных с их установкой". ...

Организация, обеспечивающая установку теплосчетчика - ООО "Водолей", прибора учета холодной воды - ООО "Дуэт". Стоимость на нашу квартиру составит около 4200 руб. Полная оплата - не позднее 30.09.2011 года.

Теперь вопросы.

1. Мы были на том собрании, кворума, разумеется, не было, однако ООО "РОС" позднее развесило по подъездам решение об установке счетчиков. Бог с ним, закон требует установить до конца 2011 года - вот и идут на подлог, по крайней мере, это объяснимо.

 2. Почему "Водолей" и "Дуэт"? Насколько нам известно, "Водолей" - одна из самых дорогих фирм с не очень хорошей репутацией.

3. Почему до 30 сентября? Впрочем, ответ понятен: народ будет тянуться еще два месяца, как обычно это бывает.

4. А вот это интересно: если мы не согласны с установкой счетчиков (чего в принципе быть не может - ЗАКОН!), то напишите ваше решение на обратной стороне бумаги и принесите его (внимание!) САМИ В ООО "РОС", ДО 30 ИЮЛЯ (письмо под подпись вручили 4 августа).

Ежу, как говорится, понятно, что большинство жителей просто не дойдет до управляющей компании, по занятости или по лени, да еще в сроки "вчера". Так вот, предлагаю к обсуждению вопросы: а как у вас? Тоже такими методами?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях