Общество
1347

В Улан-Удэ ТЭЦ-1 готова к зиме только наполовину

Энергетики приостановили отгрузку угля к зиме на ТЭЦ- 1. Все деньги направили на ремонт станции

Теплоэнергоцентраль № 1 готова к зиме лишь на 50 %. Энергетики в срочном порядке привлекают специалистов из соседних регионов. На ремонтные работы планируется затратить более 300 миллионов рублей. Сейчас приводят в порядок 6, 7, 8 котлы, на реконструкции находится также пятый котлоагрегат.



Александр Кулаков, директор филиала ТГК -14:


- Привлекли заводскую бригаду с Барнаула - с Сибэнергомаша. Сегодня они приступают к работе, привлекаем фирму из Иркутска.

Из-за конфликта с Тепловой компанией энергетики потеряли не только время, но и деньги от населения, поэтому вынуждены сейчас пойти на крайние меры.



Александр Кулаков, директор филиала ТГК -14:


- Мы приостановили пока отгрузку и угля, и расчет с поставщиками угля, заморозили, чтобы аккумулировать средства для ремонтных работ.

По словам тепловиков, это никак не скажется на отопительном сезоне, запасов угля хватит до декабря. А к этому месяцу ситуация с финансированием должна нормализоваться. Администрация города сегодня проверила ход ремонтных работ.

Владимир Кружихин, председатель Комитета городского хозяйства:

- То усиление, которое происходит, оно должно быть еще в июне, сегодня уже август, вот такая сложность. Если темпы работ, которые запланированы, будут выполнены, сделаем большой шаг в плане надежности теплоснабжения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях