Общество
5961

Журналист "Информ Полиса" проник на кастинг "Битвы экстрасенсов"

Трехдневный кастинг телепроекта ТНТ "Битва экстрасенсов" стартовал 26 июля в столице Бурятии. От желающих проверить себя на экстрасенсорные возможности не было отбоя. Внедренный в проект журналист «ИП» тоже оказался в числе участников. Не имея никаких сверхспособностей, попал на кастинг и испытал все на "своей шкуре"

Люди, которые лечат прикосновением, те, кто верит во второе пришествие и общается с Богами, исцеляет взглядом и разговаривает с привидениями, помогает студентам сдать экзамены, и даже те, кто видит инопланетян, пришли 27 июля на кастинг «Битвы экстрасенсов». Они все считают себя достойными участия в телепроекте.

Всё из детства

Трехчасовое ожидание своей очереди началось с присвоения порядкового номера 33. Все в здании Молодежного художественного театра, где проходил кастинг, было в этот день значимо. Казалось, участники были актерами, тщательно репетирующими свою роль. Сосредоточенные угрюмые лица, беспокойные бегающие глаза. Кто-то не мог молча сидеть в ожидании своей очереди и, не выдерживая, обращался к соседу. Шаманы, потомственные ведьмы, ясновидящие и целители делились своими тайнами, рассказывали истории возникновения у них дара ясновидения.

Одна из участниц – женщина лет 40 - еще в подростковом возрасте попала в аварию и сломала позвоночник.

- Когда я проснулась ночью в больничной палате, увидела вокруг себя всех покойных родственников, – таинственным голосом шептала мне колдунья. - Они сидели вокруг моей кушетки и убеждали меня продолжать жить. После разговора с родственниками я быстро пошла на поправку.

Именно этот случай открыл в жительнице Бурятии умение общаться с потусторонними силами.

Еще одна участница – экстрасенс - еще в детстве впала в транс и увидела будущее. Третья рассказала, как сбываются ее гадания на картах. В основном в зале собрались женщины в возрасте от 30 до 60 лет. Во второй день кастинга половой состав участников разнообразился - на «Битву» пришли трое мужчин. Мужчина средних лет с четками в руках подошел ко мне и томным голосом спросил:

- Вы верите во второе пришествие Иисуса?

После этого не то сумасшедший, не то действительно ясновидец начал пророчить будущее.

Атрибутики у экстрасенсов почти не было. Не исключено, конечно, что они ее спрятали и работали с ней непосредственно в павильоне.

«Сверхспособности» шарлатана

Перед началом кастинга я заранее придумала легенду о своих сверхспособностях: «Я - потомственная целительница в трех поколениях, в основном работаю с энергетикой человека, с его аурой, снимаю сглаз. Свою энергию я беру от воды, земли и солнца, поэтому обладаю сильным биополем и могу видеть потусторонний мир». На первый взгляд моя история казалась несуразной, потому что я свалила в одну кучу все, что знала о сверхъестественном. Но люди, ожидавшие своей очереди вместе со мной, свято верили в мой рассказ. Приходилось придумывать разные небылицы о призраках, которых я видела, говорить о том, как я исцеляла людей и помогала им выбрать правильный жизненный путь. Казалось, у меня написано на лице, что я шарлатан, но, к счастью, никто ничего не заподозрил, по крайней мере, не показал вида.

В комнату зашел участник под номером 32, ждать оставалось недолго. Через 15 минут удивительно занимательный рассказ моей собеседницы прервал молодой человек. Итак, настала моя очередь пройти проверку.

Незнакомец с напускной таинственностью пригласил меня пройти в зал для испытаний. Заряженная позитивными эмоциями, я незаметно включила диктофон и беспрекословно последовала за ним.

Виктор Цой жив

Большая сцена (театр все-таки) была ярко освещена двумя софитами, свет от которых бил прямо в глаза. Благодаря этому создавался эффект световой завесы - я практически никого не видела. Небольшой стол со стулом стоял посередине. Женский голос из темноты попросил сесть за стол, взять табличку в руки и назвать свое имя и возраст. После этого начался самый настоящий допрос с пристрастием. Посыпались вопросы, касаемые моей повседневной жизни. В самом начале кастинга мне пришлось заполнить анкету. Вопросы задавали, проверяя ответы по анкетам. Однако, когда меня спросили, где я учусь, я немного замешкалась и неуверенно ответила: "В универ-си-те-те". Ужас обуял меня, когда меня спросили: "На кого?!". Вдруг в памяти резко всплыла придуманная утром анкета, и моя фотографическая память вновь не подвела.

Я правдоподобно изложила все свои небылицы (не зря прошло 10 лет в Молодежном театре). Затем новое испытание – нужно было рассказать о девушке, которая сидела здесь же в комнате, но до этого молчала.

- Ну что ж, присаживайтесь ближе, - не стесняясь разоблачения, скомандовала я.

Девушка села ближе, а я взяла ее за руку и начала рассказывать:

- Вы не замужем, идет образ ребенка. Может, это ваш младший братик, но, скорее всего, это ваш сын, лет 3 – 4-х.

Больше никаких мыслей об этой девушке у меня не возникало, да и сочинять уже не было смысла.

Следующим моим испытанием стал большой желтый конверт, в котором лежала фотография. Я должна была узнать, мужчина это или женщина, живой этот человек или нет. Опять же, включив свой мозг и закрыв глаза, держа руки над конвертом, я вспомнила из рассказов в коридоре, что кому-то в конверте попался Михаил Боярский, а кому-то Виктор Цой. Боясь ошибиться, очень осторожно сказала:

- Идет мужская энергетика.

- Жив ли этот человек? – последовал вопрос.

Немного подумав с закрытыми глазами, держа руки над конвертом (так делали экстрасенсы), я рассчитывала только на удачу. И опять же робко ответила: "Живой". После этого я достала из конверта фото, на котором был изображен Виктор Цой. Я тут же придумала себе оправдание! Цой же жив! Поэтому так и пошло.

Немного опечаленная, я вышла из павильона и тихим шагам побрела домой. Лишь потом, спустя некоторое время, вспомнила, что никакой я не экстрасенс и это всего лишь работа.

В кастинге на право участия в проекте "Битва экстрасенсов" принимало более ста Улан-Удэнцев. Результаты будут известны лишь в сентябре, после того, как специальная комиссия еще раз просмотрит выступления участников на видео.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях