Общество
2416

Ангелина Цыренова

Ангелина, увидев однажды индийский фильм «Любовь Бело», влюбилась в индийские танцы и уже на протяжении шести лет занимается в студии "Аяганга"

Ангелина Цыренова, 15 лет, ученица 10 класса Верхнеичетуйской школы Джидинского района

Ангелина, увидев однажды индийский фильм «Любовь Бело», влюбилась в индийские танцы и уже на протяжении шести лет занимается в студии «Аяганга».

Участница «ИмПульс» рассказывает, что индийские танцы представляют собой один из самых ярких элементов культуры Индии. Обаяние индийского танца необыкновенно и известно во всем мире. Индийский классический танец - воплощение целого диапазона выражений, которые включают одновременно и фантазию и дисциплину, относящуюся к йоге. Различные формы танца представляют собой синтез трех искусств: музыки, драмы и танцевального движения. Индийский танец не только эстетичен, он обладает также духовной силой. Конечно, индийский танец красив и изящен. Но в сердцевине его - размышление. Оно дает опору, устойчивость и дисциплинирует.

В свои 15 лет Ангелина мечтает стать актрисой. Семья у девушки тоже творческая – мама играет на баяне, а папа ювелир. Также наша участница исполняет песни на бурятском и монгольских языках, а еще танцует русские народные и испанские танцы. При этом Ангелина выступает в великолепных ярких костюмах.

«Язык сердца, на котором говорят и классические и народные индийские танцы, понятен без перевода человеку любой страны, любой национальности, любой религии» - объясняет юная танцовщица.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях