Общество
5759

Маэстро Лубченко: Высокое искусство никого на х@й не интересует!

У театра оперы и балета Бурятии появится новый художественный руководитель. Антон Лубченко, занимавший этот пост с сентября прошлого года, покидает коллектив. Он отправляется работать в Германию. Кого-то это известие огорчило, а кого-то и порадовало. Ведь Лубченко прослыл одиозным и весьма неуравновешенным руководителем

 А те, кто встречали его вне театра, и вовсе были поражены откровенной грубостью и хамством молодого дирижера. Нецензурную брань Лубченко пришлось выслушать и съемочной группе «Тивикома».

Это съемки программы «Вкусно» в феврале 2011 года. Гости – худрук театра оперы и балета Антон Лубченко и его ассистент из Санкт-Петербурга Владимир Ткаченко, причем, далеко в нетрезвом виде. Программа так и не вышла в эфир из-за обилия ненормативной лексики и откровенного хамства героев.

Антон Лубченко:

- Положили меня голой жопой на какой то холодный таз, взвешивали, что я вешаю ровно 5 килограмм 700 грамм. Я думаю, Боже мой, какой я толстый. Это уже тогда.

Такая манера общения хорошо знакома коллективу театра. По словам коллег дирижера, на репетициях Лубченко тоже выражений не выбирал. Сам худрук эту информацию поначалу отрицал. Вот фрагмент его интервью еженедельнику "Информ Полис".

Антон Лубченко:

-Мне не нужно, чтобы мне честь отдавали. Я просто хочу, чтобы в театре был порядок. Я никому не грублю, никого не оскорбляю, я вообще против хамства и оскорблений.

Антон Лубченко:

-Я их называю свиньями, это на «четверочку», бараны - это на «пять.

«Овцами» маэстро назвал и всех жителей Бурятии, в порыве гнева, в аэропорту. За задержку рейса и отсутствие каких-либо объяснений со стороны персонала, Лубченко учинил скандал.

Антон Лубченко:

- Да я матерился, кстати, официально каюсь. Господи, помилуй раба своего Антона!

Сожалеет ли Лубченко, что покидает Бурятию, узнать пока невозможно. Сейчас его нет в городе. Но, вероятно, свой отъезд в Германию, дирижер объяснил бы так.

Антон Лубченко:

-Высокое искусство - оперное и балетное, никого на х@й не интересует!.

Впрочем, не попрощавшись с публикой, Лубченко не уедет. Контракт с худруком заканчивается только 5 сентября, до этого времени с участием дирижера в театре пройдут еще 2 симфонических концерта.

Антон Лубченко:

-Что такое Бах, что такое Моцарт, если он не вульгарный, если он не вышел голый из кабака, не напившись, и не вы@бал при этом какого то мужчину или женщину?! Это не Моцарт, не композитор. Это вообще не музыка!

Чтобы посмотреть ВИДЕО, перейдите по этой ссылке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях