Общество
2395

Алтана Будаева

Алтана обожает танцевать, потому участвует во всех школьных утренниках и концертах. Сейчас она — солистка ансамбля «Жаргаланта» в сельском клубе. Кроме того, Алтана очень спортивная. Она — член сборной команды по хоккею с мячом

Алтана Будаева, 15 лет, с. Хужир, Окинский район

Алтана — старшая из троих детей в семье. Добрая, общительная, активная, самостоятельная, пример для младших, пользуется авторитетом.

Активно помогает родителям, когда их нет дома, она сама справляется со всем хозяйством.

Алтана обожает танцевать, потому участвует во всех школьных утренниках и концертах. Сейчас она — солистка ансамбля «Жаргаланта» в сельском клубе. Кроме того, Алтана очень спортивная. Она — член сборной команды по хоккею с мячом, вместе с командой участвовала в соревнованиях в Хоринске, Новой Бряни, Заиграево, Шелехово Иркутской области. А в 2011 году девушка заняла третье место на республиканских соревнованиях «Серебряные коньки». Кроме того, она любит играть в волейбол и теннис.

Талантливая девушка идет по жизни с девизом «Только вперед, ни шагу назад». Недаром Алтана еще и президент своей школы.

Музыку любит народную, бурятскую. А среди любимых исполнителей — Алагуй, Максим, Сергей Лазарев.

В будущем Алтана мечтает стать хореографом, а пока решила принять участие в нашем конкурсе «ИмПульс». Ее номер для конкурса — национальный танец, видео которого вы можете сейчас посмотреть.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях