Общество
1875

ТГК-14 недополучила от жителей Улан-Удэ 203 миллиона рублей

ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» недополучила от потребителей Улан-Удэ  203 миллиона рублей. Такие данные были озвучены на совещании, посвященном  подготовке к предстоящему отопительному сезону в регионе с участием полномочного представителя президент России  в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского

На совещании было уделено особое внимание ситуации, сложившейся вокруг аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения Улан-Удэ. Напомним, основная теплоснабжающая организация в городе Улан-Удэ – ТГК-14. Она управляет ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и рядом тепловых станций. Также ранее, через дочернее предприятие, ТГК-14 осуществляла управление муниципальными котельными и сетями по передаче тепла, выступая в качестве единого поставщика тепла в столице Бурятии.

Однако в апреле 2011 года ОАО «ТГК-14» проиграла конкурс на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения ООО «Тепловая компания». 19 июля Арбитражный суд республики объявил недействительными результаты конкурса. ТГК-14 вновь наделено статусом единой теплоснабжающей организации в Улан-Удэ.

Виктор Толоконский подчеркнул, что, несмотря ни на какие причины, компания должна готовиться к отопительному сезону.

- ТГК-14 необходимо вложить все необходимые ресурсы для обеспечения устойчивого теплоснабжения, – сказал полномочный представитель. - Сейчас наиболее важно своевременно провести все необходимые ремонтные работы с привлечением высококвалифицированных специалистов. Требования к надежности и качеству теплоснабжения будут высокими. Поэтому важно минимизировать любые риски.

По мнению полпреда, этому может способствовать началу сезона раньше намеченного срока.

- Мы будем иметь несколько дней в запасе для того, чтобы наладить надежную работу коммунального сектора и избежать негативных социальных последствий в случае сбоев, – считает полпред.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях