Общество
2233

Бесплатный интернет в центре Улан-Удэ набирает популярность

За два месяца, что открыт бесплатный Wi-Fi на проспекте Победы в Улан-Удэ, жители и гости города бесплатно скачали 80 гигабайт информации. Правда, бесплатной точкой доступа пока воспользовалось всего около 300 человек

Наиболее популярны у «уличных» интернет-пользователей социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. Затем идут видеосайты YouTube и RuTube. Тройку лидеров замыкают поисковики и порталы Yandex, Google, Mail, Rambler. Людей также интересуют блоги.

Об этом "Информ Полису  online" рассказали в комитете информационных технологий и документальной связи администрации президента и правительства Бурятии.

- Доступ на сайты порнографического содержания закрыт, у нас стоят фильтры на «нежелательный контент», - пояснили в комитете. - Для этих целей используется интернет-шлюз для контроля и управления доступом в Интернет и защиты от электронных угроз.

Как поделились специалисты, пока они не ведут статистику по так называемому «отрицательному доступу», но не исключают, что люди могут интересоваться «взрослыми ресурсами».

За всеми, кто находится в радиусе действия Wi-Fi, следят видеокамеры. Сделано это в целях безопасности - мало ли кто может покуситься на ваш ноутбук или сотовый телефон, объясняют в комитете.

Автор: Михаил Русаков

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях