Общество
1886

В Улан-Удэ создадут Бурятию в миниатюре

О некоторых деталях праздничных мероприятий сообщил 27 июня министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков

- Основные мероприятия начнутся первого июля. Из предварительных мероприятий будут только открытие стадиона 29-го числа, и 30-го июня в 22.30 - открытие театральной площади с цветомузыкальным фонтаном. Первого июля состоится торжественная встреча делегаций районов Бурятии и регионов России – на площади Советов. На проспекте Победы будет представлена «Бурятия в миниатюре», - заявил Тимур Цыбиков.

По его словам, все муниципальные образования представят свои площадки – это будут юрты, избы. Будут работать народные коллективы, сельскохозяйственная ярмарка, стенды, смотровые площадки. Районы покажут свои достижения. Город Улан-Удэ (площадка) будет располагаться в нижней части города – это будет большая площадка «Верхнеудинская ярмарка» возле музея истории Улан-Удэ. В течение всего дня будут проводиться фестивали, творческие концерты на площади Советов.

- Также, в рамках праздника, мы опробуем новую площадку – возле нового автовокзала. Там будут проходить мероприятия, ориентированные на молодежную аудиторию. В первый день там пройдет фестиваль рэп- и хип-хоп-культуры, а ТГК-14 представит концерт Владимира Кузьмина. Второго июля будет большой клубный обзор. Третьего июля состоится фестиваль «Рок над Селенгой», где будут представлены местные рок-музыканты. А завершится мероприятие концертом группы «БИ-2». Мероприятия третьего числа завершатся фейерверком на набережной Селенги, - сообщил министр Тимур Цыбиков.

О других мероприятиях. Первого числа на центральном стадионе пройдет вечернее шоу с элементами карнавала, в котором примет участие группа «Мираж» с солистками Светланой Разиной и Маргаритой Суханкиной. Второго июля состоится международный фестиваль музыки монгольских народов, симфонический концерт.

- В Русском драматическом театре днем второго июля состоится благотворительный концерт, а вечером – финал конкурса красоты на который приезжают участницы из СФО. Там состоится конкурс «Сибирская красавица». Специальным гостем будет Доминик Джокер. Третьего июля основным мероприятием будет «Сурхарбан», а так же конкурс песен о родной земле, - объявил Тимур Цыбиков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях