Общество
2423

Полковник милиции из Улан-Удэ выпустил собственный сборник стихов

24 июня в актовом зале МВД Бурятии прошло необычное мероприятие – литературный вечер, посвященный выходу первого сборника стихов полковника милиции в отставке Николая Роголева

- В некоторых моих стихотворениях размышляют о любви, радуются и страдают женщины Я не знаю, как это происходит у них на самом деле, но я хочу, чтобы это было так, - сообщил "Информ Полису online" автор стихов Николай Роголев.

Николай Николаевич Роголев окончил Омскую школу милиции и посвятил без малого тридцать лет служению правопорядку. По словам самого Николая Николаевича за всю жизнь он прочитал огромное количество книг, что стало практически вторым, литературным образованием.

Путь к стихосложению начинался в юности, когда молодым он с друзьями переводил и рифмовал популярные иностранные песни. Затем, уже работая в МВД, писал эпиграммы для коллег на праздники. Позже стали рождаться серьезные стихи. И по настоянию друзей автор решился на создание первого сборника.

Литературный вечер прошел в теплой атмосфере – работники культуры, поэты, друзья читали стихи милиционера, поздравляли и делились своими отзывами.

- Получаешь истинное удовольствие, зачитываешься и понимаешь, что автор интересный, - сказала Светлана Нестерова, член союза писателей России. - Ряды бурятской литературы пополнились еще одним талантливым поэтом.

Сборник «Право на любовь» состоит из пяти тематических разделов. Каждый раздел оформлен иллюстрациями, в создании которых принимали участие друзья и знакомые автора.

Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях