Общество
2060

Министр образования Бурятии: Образование должно двигать экономику

Министр образования Алдар Дамдинов сообщил, что Байкальский образовательный форум пройдет в Бурятии по трем основным направлениям

Официальной темой Байкальского образовательного форума станет лозунг «Новое качество в нашу новую школу».

По его словам, планируется обсудить меры поддержки инновационного образования, модернизацию профессионального образования и создание условий для развития дошкольного и общего образования в рамках федеральной целевой программы.

- Будет три основных линии. Это комплексность развития образования: проблематика от дошкольного и до профессионального – обсуждение и демонстрация проектных решений. Второе направление – обеспечение доступности качественного образования, эта тема у нас постоянная. И третье направление – инновационность образования как ресурс развития экономики республики. Будет обсуждаться кластерный подход в развитии инновационных проектов, - сказал Алдар Дамдинов на брифинге. – Впервые на нашем форуме будем просматривать все ступени образования.

- Негласный лозунг – это понимание того, что образование должно двигать экономику. Ми меняется очень быстро, смена технологий убыстряется. Образование не успевает. Эта проблематика серьезно волнует не только российское, но и международное образовательное сообщество. Мы попытаемся вложить сюда свой вклад, - уточнил министр.

Форум, по данным "Информ Полиса online", пройдет в Улан-Удэ и на Байкале 2-4 июля этого года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях