Общество
2426

На праздновании даты «350» в Улан-Удэ парашютисты будут прыгать на площадь Советов с флагами и дымом

6 июня стало известно о деталях праздничных шоу, которые устраивают в конце июня и в начале июля парашютисты Улан-Удэ

2 июля на открытии Байкальского спортивного форума, впервые на площадь Советов совершит показательные прыжки группа парашютистов.

- Будут привлечены спортсмены регионального спортивного клуба ДОСААФ России и Бурятии, которые имеют достаточно высокий уровень подготовки, потому что прыжки будут с высоким уровнем сложности, - рассказал на правительственном брифинге президент Федерации сверхлегкой авиации Бурятии «Байкальские крылья» Александр Мешалкин.

Всего в прыжках на главную площадь Улан-Удэ примут участие восемь спортсменов. Прыжки, которые они продемонстрируют зрителям, будут совершены с высоты в 1,5 тысячи метров.

- Всего у нас будут три захода. В первом заходе двое спортсменов прыгают «пирамиду» с дымами. Их высота – 1600 метров, прыжок – 20 секунд, все это с дымами, с красивым расходом – получится подобие шатра, - сообщил участник шоу, ветеран парашютного спорта Владимир Крюков. – В следующем заходе прыгнут еще два человека, на этот раз с флагами России и Бурятии. Другие два спортсмена будут строить «этажерку». И в крайнем заходе я буду выполнять прыжок с пассажиром, следом за мной будет прыгать спортсмен с устройством «пушка», то есть это будет салют на высоте не ниже 500-т метров.

Также планируется показ показательных прыжков парашютистов 26 июня на открытии стадиона на Набережной. В числе спортсменов, участвующих в прыжках, как мастера, так и ветераны парашютного спорта. Самому старшему участнику исполнился 61 год.

Как отметил Владимир Крюков, помешать парашютному шоу сможет только ливень или очень сильный ветер. 

Фото: mywishlist.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях