Общество
1420

В столице Бурятии подсветят 12 архитектурных объектов

Улан-удэнское предприятие «Горсвет» за счет средств городского бюджета в рамках празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства устанавливает архитектурную подсветку въездных знаков, скульптурных композиций, мостов - всего 12 объектов

Уже видны первые результаты работы инженеров и архитекторов - к 9 мая «загорелся» мемориал Победы и Мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях г.Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны (мкр. Горький).

В ближайшее время планируется установить подсветку скульптурных композиций «Черный тюльпан», «Гэсэр», «Мэргэн», «Юность Бурятии», «Зодчий», «Стихия», въездного знака М55, Удинского моста, жилых домов по проспекту 50-летия Октября, въездного знака по улице Кабанской. Как рассказал главный инженер предприятия «Горсвет» Олег Михалев, в качестве источников света используются светодиодные светильники и шнуры - они потребляют мало электроэнергии и долго служат.

- У нас одна цель, чтобы наш город был прекрасным не только днем, но и вечером, - отметили в отделе по благоустройству Комитета городского хозяйства. – Когда въезжаешь в город или просто гуляешь по улицам у людей должно быть праздничное настроение, и мы делаем все для того, чтобы столица Бурятии преобразилась и с достоинством принимала гостей.

Фото А. Огородник

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях