Общество
1959

Отдых в "Светлом"

Я с детьми отдыхала с 28 марта с.г. в РРЦДОВ "Светлый",путевка была на 18 дней.Ровно через неделю почти у всех детей начались жалобы на понос и рвоту,на что моментально среагировали все спецслужбы города.Парадокс в том,что обследовав всех и вся,комиссия решила выселить тех,кто обратился за помощью к врачу именно в понедельник,а вчерашних и свежих попросили "промолчать".

Главное,решение вынесли около 22 часов ночи:"Срочно выезжайте! Вы можете всех заразить!"Среди мам с детьми были и городские,и из районов,благо, кто-то пожалел,разрешив остаться им до утра.До сих пор не могу понять одного- дети разве виноваты?

Кто-то вызывал родственников, кто-то собирал свои вещи до полуночи-но выкинутыми оказались те,кто обратился за помощью к врачам.А после всего этого долго доставали анализами,звонками,правда ни у кого из моих детей никакой ротовирусной инфекции не оказалось,к счастью.И никто не извинился до сих пор, мы же люди(!!!),ведь отпуск был испорчен,деньги потрачены,дети огорчены,а сколько на эти анализы потратили!!!

В СМИ никакой информации не просочилось,и слава богу!А так подумать,если по Центру гуляла инфекция - то и заразиться должны были все 160 отдыхающих, но вытурили только избранных (непонятно только по каким критериям).И стоит ли еще раз оформлять туда путевку,ведь детям не объяснишь?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях