Общество
3142

"Правда" и "Бурят-Монгольская правда" о Дне Победы в 1945 году

Праздничные выходные были наполнены эмоциями для людей старшего поколения: улыбки сменяли слезы радости. Праздничное настроение не обошло стороной и команду «Информ Полиса». К 9 Мая «ИП» сделал подарок жителям Бурятии. Ветераны и горожане получили номер газеты «Правда»  частично в том виде, в котором она вышла в тот далекий день – 9 мая 1945 года

Наши победители-ветераны надели парадные костюмы с орденами и вышли на улицу, в центр народных гуляний. Старики с гордостью прошлись по центру Улан-Удэ в сопровождении детей и внуков, улыбаясь и принимая поздравления от молодёжи. Присутствующие на праздничных торжествах и военном параде были приятно удивлены тем, что воссоздана газета тех времен. Ее вручали всем желающим.

Над названием газеты стоит лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Первая страница лаконична: акт о военной капитуляции. На второй странице газеты размещены оперативные сводки от Советского Информбюро за 8 мая. Третью страницу украшают фотографии ветеранов и их рассказы о войне.

Четвертая страница газеты открывается большой фотографией праздничного салюта. Интересна статья из "Бурят-Монгольской правды" о праздновании Дня Победы в Улан-Удэ в 1945 году.

p1.jpg

p2.jpg

p3.jpg

p4.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях