Общество
1782

«Тепловая компания», выигравшая конкурс на аренду улан-удэнских теплосетей, открестилась от долгов

По публикациям в СМИ ООО «Тепловая компания», выигравшее конкурс на аренду тепловых сетей Улан-Удэ, кроме долгов ничего не имеет

Мелкое ООО отапливает в Омске завод ««Омскгидропривод». По сообщениям в прессе, «Тепловая компания» должна «ГазпроммежрегионгазОмску» 11 миллионов рублей за поставленное ей топливо.

Как следует из финансовой отчетности за 2009 год, компания произвела мизерную 81 тысячу гигакаллорий тепла, но при этом имела кредиторскую задолженность в 13,4 миллиона рублей. 2009 год «Тепловая компания» закончила с убытками в 5,8 миллиона рублей.

Напомним, что на конкурс в Улан-Удэ компания предложила инвестиции 9,6 МЛРД. рублей - эта та сумма, которая разбивается по годам, и по окончанию 2011 года мы уже должны увидеть результат. Когда муниципалитет проводил конкурс, никто не проверял, есть ли долги у компании.

- Мы ограничены федеральным законом и не имеем право требовать какие-либо документы, касающиеся финансового состояния компании. Основные документы были представлены как одной, так и другой стороной, – сообщила 27 апреля на брифинге в мэрии Анастасия Кузовлева, заместитель руководитель комитета по имуществу Улан-Удэ.

Когда журналисты задали вопрос директору тепловой компании Виталию Савинкову, он не смог дать ответ сразу, и только под давлением советника Александра Антропенко односложно заявил:

- Долгов у компании нет.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях