Общество
3364

В Бурятии открылось радио «Мир», которое будет вещать на бурятском языке

30 марта в Бурятии на частоте 105, 5 FM начало свое вещание радио «Мир». 22 апреля глава радиостанции Дмитрий Кувшинчиков встретился с журналистами и официально представил новую для жителей Бурятии радиостанцию

Улан-Удэ – четвертый город России, в котором «Мир» начал свое вещание, и у него уже появились постоянные слушатели.

Анжелика Мешкова, главный редактор ИРА "Восток-Телеинформ", призналась, что на волны «Мира» она стала переключаться все чаще, чтобы слышать больше добрых новостей и любимых песен.

Недаром радио «Мир» позиционирует себя как первое доброе радио, где звучат «МИРные» новости. А музыкальный эфир радует песнями, которые знают и помнят все.

- Мы настроены на ту аудиторию, которой по вкусу музыка, проверенная временем. У нас не звучат песни-однодневки, - сообщил Дмитрий Кувшинчиков.

Но самое главное, радио будет транслировать песни на бурятском языке. С 25 апреля каждый житель республики сможет позвонить в эфир по телефону 46-73-38 и поздравить близких любимой песней в фирменном концерте по заявкам «В рабочий полдень».

Радио «Мир» вещает круглосуточно, сообщая новости каждые полчаса. По вечерам и в выходные дни можно услышать такие программы, как «Театр у микрофона», «Читальный зал Содружества», «История знакомой мелодии».

Кроме того, улан-удэнский слушатель будет в курсе всех предстоящих мероприятий в городе.

Надо заметить, в Улан-Удэ у «Мира» нет конкурентов - это новый для нас формат межнационального и культурологического радио.

Фото: nightlife.tochka.net

Автор: Светлана Потхоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях