конкурс
3012

В Улан-Удэ прошел конкурс красоты среди девушек с инвалидностью

19 апреля в Улан-Удэ состоялся конкурс «Ваша Светлость». Мероприятие проходит уже третий год подряд

В конкурсе участвовало девять девушек с разными заболеваниями – были и незрячие конкурсантки, и глухие, и с проблемами опорно-двигательного аппарата. К каждой девушке был приставлен волонтер-куратор, который помогал своей подопечной готовиться к конкурсу.

- Очень важно, чтобы каждая девушка имела возможность почувствовать себя особой королевских кровей, - рассказала "Информ Полису online” Дарима Дымчикова, ведущая и один из организаторов мероприятия. - Поэтому наш конкурс и называется «Ваша светлость».

Почти все участницы вышли на сцену впервые и очень волновались. Справиться с волнением им помогали горячо аплодирующие болельщики. В рамках конкурсных этапов девушки демонстрировали интеллект, умение дефилировать и таланты.

Также каждая показала умение творчески мыслить – девушкам было дано задание смастерить поделку на тему 350-летия вхождения республики в состав России.

Конкурсантки подошли к заданию неординарно – кто-то вышил флаг России, кто-то смастерил удивительно красивые деревья из бисера.

В конкурсе «Ваша Светлость» нет ни победителей, ни проигравших. Абсолютно каждая стала в этот день королевой, всем дали титулы.

Фото Анны Огородник.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях