Общество
1573

Жители Улан-Удэ задолжали 40 миллионов рублей за электричество

Долги бытовых абонентов Улан-Удэ за электроэнергию составляют около 40-ка миллионов рублей. Общая задолженность по Бурятии – около 98,5 миллиона рублей

По последним данным отключение угрожает 14-ти тысячам жителей города, которые не платят за свет более трех месяцев. Столько же абонентов Бурятии уже были отключены.

- ОАО «Бурятэнергосбыт» осуществляет мероприятия по взысканию задолженности строго в рамках правового поля и всеми предусмотренными законом методами. При наличии принудительного отключения электроэнергии потребителю придется к сумме основного долга дополнительно оплачивать судебные издержки, услуги по отключению и подключению электроэнергии. Для частного сектора они составляют 2442 рубля, для благоустроенного сектора – 263,59 плюс проценты за просроченную задолженность, пояснили в пресс-службе компании.

В исключительных случаях «Бурятэнергосбыт» готов рассмотреть возможность заключения договора о реструктуризации задолженности. С абонентом-должником может быть подписано соглашение о реструктуризации, где оговаривается график погашения задолженности с условием оплаты текущего потребления электроэнергии.

Для подписания договора о реструктуризации абоненту необходимо обратиться с письменным заявлением в сбытовой участок ОАО «Бурятэнергосбыт» по месту жительства, сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях