Общество
1475

К дате "350" в развлекательных заведениях Улан-Удэ усилят безопасность

В Улан-Удэ в рамках подготовки к празднованию 350-летия вхождения Бурятии в состав России прошло совещание о состоянии правопорядка и безопасности в развлекательных заведениях города

Как сообщил 23 марта врио начальника милиции общественной безопасности УВД по Улан-Удэ, подполковник милиции Сергей Красинский, значительный вклад в осложнение оперативной обстановки вносят заведения с правом розничной продажи алкоголя. К знаменательной дате их руководителям необходимо усилить охрану своих предприятий.

В числе условий, способствующих совершению преступлений, Красинский назвал отсутствие охранников или недостаточное их количество, отсутствие камер видеонаблюдения, тревожных кнопок, парковок, недостаточное освещение в помещениях и на прилегающей территории, а также личную незаинтересованность служащих охраны и персонала в предупреждении и пресечении правонарушений, нереагирование на случаи, происходящие вблизи заведения.

- Руководителям кафе необходимо провести профилактические беседы с работниками, а правоохранительным органам - с владельцами заведений о необходимости постановки под охрану, - отметил Красинский.

Для повышения уровня взаимодействия общественных заведений с частными охранными предприятиями в Улан-Удэ постоянно проводятся совместные встречи сторон по профилактике преступлений.

Всего в городе работает 120 частных охранных фирм, которые обслуживают более 3,5 тыс. объектов. В составе охранных структур работают около трех тысяч человек. Более 40 % из них проходили службу в правоохранительных органах

При МВД действует «горячая линия» по вопросам взаимодействия охранных предприятий. Задать интересующие вопросы, а также обратиться по фактам правонарушений со стороны охранников можно по телефону 8 (3012) 215411.

Фото afisha.yandex.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях