Общество
1292

В столице Бурятии начался весенний месячник чистоты

С 21 марта по 22 апреля на территории города проводится традиционный весенний месячник чистоты

Общегородской субботник намечен на 23 апреля. Городские власти призывают всех улан-удэнцев принять участие в «генеральной уборке».

Согласно распоряжению мэра  Улан-Удэ Геннадия Айдаева создан Городской штаб по проведению месячника чистоты. Еженедельно будут проводиться объезды закрепленных территорий, промежуточная информация о проделанной работе собирается также еженедельно, по четвергам.

К санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий будут привлечены силы и средства всех учреждений и организаций независимо от формы собственности. Управляющие организации и ТСЖ будут проводить разъяснительную работу среди населения, чтобы горожане также присоединились к акции.

Для поддержания инициатив общественных организаций, волонтеров, учреждений образования и других предприятий по уборке незакрепленных территорий (парков, набережных, зон отдыха) выделены талоны на бесплатный прием мусора на полигоне. Непосредственно в день общегородского субботника 23 апреля полигон также будет работать бесплатно, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях