Байкал
1805

Турзону "Байкальская гавань" будет обслуживать новое пожарное депо

На территории туристско-рекреационной зоны «Байкальская Гавань» в селе Турка завершается строительство современного пожарного депо.



Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росси по Бурятии. Пожарное депо отвечает всем современным требованиям и стандартам. В двухэтажной административной части здания предусмотрены все условия для работы и отдыха личного состава. Кабинеты полностью укомплектованы мебелью и всей необходимой техникой.

Для повышения уровня пожарного состава специально построена трехэтажная учебная башня. Площадь пожарной части составит более 800 квадратных метров, здание рассчитано на четыре автомашины. Общая стоимость проекта составила почти 51 миллион рублей, выделенных из республиканского бюджета.

С введением депо в эксплуатацию расширится и штат пожарных: с 11 до 25 человек, будет создана газодымозащитная служба, что позволит более оперативно и эффективно реагировать на пожары.

Для своевременного ввода пожарного депо в эксплуатацию остается только подключение депо к коммуникациям (тепло-, водо- и энергоснабжение). Пожарное депо будет осуществлять защиту и прикрытие не только объектов туристско-рекреационной зоны, но и прилегающих к ней населенных пунктов: Горячинска, Соболихи, Золотого Ключа, Ярцов, Истока.

В зоне ответственности пожарной части будут и такие популярные места отдыха, как курорт «Горячинск», детский санаторий «Байкальский Бор», «Центр Восточной медицины».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях