Общество
1782

Энергетики Бурятии готовятся к паводкам

Для энергетиков паводковый период является серьезным испытанием. Отдельные линии электропередачи, подстанции и другие энергетические объекты могут оказаться в затапливаемых зонах



В «Бурятэнерго» создана центральная паводковая комиссия. На местах созданы аварийные запасы горюче-смазочных и строительных материалов, деталей опор и проводов, инструмента и приспособлений для ремонтно-восстановительных работ.

Определены места хранения и лица, ответственные за их использование строго по назначению. Проведены работы по обваловке опор, зданий и сооружений находящихся в зоне подтопления, составлен перечень социально значимых объектов попадающих в зону паводковых вод.

Проверяется работоспособность водоотводящих сетей, устройств для пропуска паводковых вод и откачивающие средства. Составлены списки бригад для аварийно-восстановительных работ, закреплены транспортные и плавсредства, землеройная и откачивающая техника.

Проводятся противоаварийные тренировки с созданными аварийно-восстановительными бригадами. Проверяется готовность передвижных дизельных электростанций, находящихся в резерве, сообщает пресс-служба компании.

Фото: www.volganet.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях