Общество
11572

В программе "Битва экстрасенсов" примет участие женщина из Бурятии

В конце января в Иркутске прошел отбор желающих принять участие в популярном шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ. Жительница Улан-Удэ Марина тоже приняла участие в кастинге и уже получила приглашение на съемки программы в Москве



Принять участие в отборе изъявили желание 140 человек. На кастинг приезжали люди из Иркутской области и Улан-Удэ.

Отбор экстрасенсов, претендующих на участие в популярном шоу, проходил три дня — с 27 по 29 января. На этот период в Иркутск специально приехала съемочная группа из Москвы — именно они отбирали участников 11-го сезона «Битвы экстрасенсов», среди которых оказалась и известная бизнес-леди из Улан-Удэ Марина.

«Мне не дадут спокойно жить»

При встрече с журналистами Марина сразу заявила, что она против того, чтобы в газете публиковали ее фамилию и фотографию. Женщина опасается, что о ней и ее способностях узнает слишком много людей.

— Я не хочу себя афишировать, потому что мне и так не дают спокойно жить и заниматься своей основной работой, — говорит Марина. — А потом и вовсе начнется кошмар.

С большим трудом мы уговорили Марину сфотографироваться и заверили ее, что на фото не будет видно лица.

— Я не зарабатываю своим даром, так как считаю, что это неправильно, когда экстрасенсы на своих способностях делают бешеные деньги, — говорит Марина. — Я считаю это грехом, ведь человек идет к тебе за помощью, со своими болями и проблемами. И если уж Бог тебе дал такой дар, то зарабатывать на нем нельзя.

Экстрасенс рассказала, что сама она узнала о своем удивительном даре еще тогда, когда училась в школе.

— Все девчонки любят ворожить, а я этого делать никогда не умела, — признается женщина. — Мы гадали на картах, и я за компанию вытаскивала первую попавшуюся и говорила что попало. А потом оказывалось, что это самое «что попало» сбывалось.

Постепенно, с возрастом, способности Марины усиливались. Она знала заранее, кто придет к ней в гости, какой билет она вытянет на экзамене.

Сейчас о ее экстрасенсорных способностях знает немало людей. Основная масса относится к этому спокойно, но кое-кто Марину побаивается.

— Они понимают, что я вижу и знаю о людях все, — уверяет экстрасенс. — В том числе вижу, когда человек делает какие-то плохие вещи.

На кастинг попала случайно

Марина рассказала «Информ Полису» о том, что участвовала в отборе на «Битву экстрасенсов» абсолютно случайно. Женщина часто ездит в Иркутск решать свои деловые вопросы, а также в соседнем городе живут ее друзья.

— Моя подруга-иркутянка полгода мучилась, у нее сильно болела спина, — рассказывает Марина. — Одно время она даже ходить не могла, ее муж перетаскивал от кровати до туалета на руках.

Экстрасенс решила помочь своей приятельнице и буквально за десять минут избавила ее от недуга. Спустя какое-то время Марина спросила у подруги, как ее спина. Оказалось, что та даже забыла, что когда-то сильно болела.

— Она недоуменно переспросила меня: «Какая спина?» — смеется Марина. — Это был для меня самый большой комплимент.

И именно эта подруга, исцеленная Мариной, решила записать улан-удэнского экстрасенса на кастинг.

— Позвонила, говорит, ты же все равно ездишь в Иркутск в командировки, вот и сходишь. Так и вышло.

«Ксюшу Собчак знает каждая собака»

Марина проходила испытания вечером второго дня кастинга — 28 января. Она была 133-й по счету участницей, но особого страха и напряжения не чувствовала. Более того, все задания экзаменаторов показались экстрасенсу из Улан-Удэ чересчур простыми.

— На столе передо мной положили три конверта красного цвета и сказали, что внутри лежат фотографии людей, — рассказывает Марина. — Мне нужно было определить, кто изображен на фото — живой человек или мертвый, мужчина или женщина.

— И вы справились? — с недоумением спросили мы Марину.

— Да, — снисходительно улыбнулась нам экстрасенс. — Ведь Ксюшу Собчак знает каждая собака и не увидеть ее просто смешно. Я ожидала, что будет намного сложнее.

Второе испытание было сложнее. Экстрасенсу предстояло рассказать все о человеке, который стоял перед ней.

— Это была женщина, и мне сказали, что я должна рассказать о ней абсолютно все: имя, возраст, образование, место жительства и рождения, — перечисляет Марина. — Лишь о семье она меня попросила не упоминать.

По словам Марины, ей удалось рассказать о неизвестной женщине все и даже определить, что она живет не в Иркутске, а в Москве и обладает просто феноменальным интеллектом.

— Я рассказала об этой женщине все в подробностях, а под занавес она попросила меня ответить, какое у нее хобби, — говорит Марина. — И мне кажется, что это я запомнила на всю жизнь.

По словам экстрасенса, она увидела какие-то маленькие штучки, покрытые шерстью. Причем шерсть была то ли бархатная, то ли плюшевая.

— Сначала я подумала, что это, наверное, плюшевые игрушки, — говорит Марина. — Но потом я увидела, что они двигаются, они живые!

Женщина не могла понять, что она видит — то ли крыс, то ли морских свинок.

— Они бегали по столу, нюхали друг друга, а потом от них отпочковывались точно такие же зверьки, только маленькие, — уверяет Марина.

Она рассказала экзаменатору о том, что увидела, и та с улыбкой сообщила, что это шиншиллы.

«Клинических было много»

По словам Марины, все участники отбора проходили испытания по времени, которое было четко регламентировано. Поэтому толпу участников из 140 человек женщине увидеть не удалось. Однако нескольких участников она все же встретила, и не все они были адекватными людьми.

— Когда заполняла анкету, рядом со мной сидел мужчина, который постоянно что-то бормотал, молился... Потом он вдруг вскочил, начал поднимать руки, затем упал и начал биться головой об пол, — вспоминает Марина.

Позже экстрасенсу из Улан-Удэ рассказали, что этот странный мужчина забежал в туалет, а через две минуты вышел оттуда весь мокрый.

— В общем, «клинических» было много, — говорит Марина. — Кстати, на кастинге был еще один экстрасенс из Бурятии, мужчина. Но он не прошел испытания.

Всего на съемки «Битвы экстрасенсов» в Москву пригласили двух участников из Иркутска и ее.

— 15 февраля я получила подтверждение, что еду на съемки. Это будет в 10-х числах марта, — говорит экстрасенс.

Перелет в обе стороны, а также проживание и питание участников оплачивает дирекция телеканала ТНТ. Сколько времени нужно будет находиться на съемках, Марина пока не знает — все зависит от способностей. Возможно, она дойдет до финала, а быть может, покинет битву в числе первых.

«Не в порядке с головой»

Несмотря на то что Марина очень боится лишней славы и шумихи вокруг своего имени, она уже решила, что все-таки поедет на «Битву экстрасенсов». Однако ее цель вовсе не победа и не главный приз.

— Я не собираюсь делать на этом деньги, — говорит экстрасенс. — У меня другие цели. Во-первых, хочу показать, что в Бурятии тоже есть такие люди и, если у человека есть дар, его можно пустить на что-то хорошее.

Еще одна цель поездки, по словам Марины, это огромное желание узнать, откуда же у людей берутся такие необычные способности, и получить объяснение своему дару.

— Я раньше все время думала, что у меня с головой что-то не в порядке, — признается Марина. — Ну вот как можно видеть через конверт? Я хочу узнать, откуда это вообще.

Экстрасенс из Улан-Удэ понимает, что на съемках программы не исключены склоки и интриги.

— Я опасаюсь этого и не знаю, выдержу ли. Я пока еще не знаю точно, что там будет, могу только предполагать, что страсти будут разгораться под конец битвы.

После окончания съемок в Москве Марина планирует вернуться в Бурятию и продолжать помогать людям, несмотря на то, что это занятие отвлекает ее от основной работы и бизнеса.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях