Общество
2028

ТГК-14 оштрафовали на пять тысяч рублей

Прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ проведена проверка по обращению жителей города на действия ОАО «ТГК-14» в связи с низкой температурой в квартирах по ул. Чайковского



Установлено, что предприятием не предоставлялись коммунальные услуги теплоснабжения в необходимых объемах и надлежащего качества. В ходе замеров параметров микроклимата в период с 18 по 21 января 2011 года температура воздуха в квартирах жильцов дома №3 «а» по ул. Чайковского не соответствовала допустимым величинам ГОСТов. В отдельных помещениях температура воздуха не превышала 15 градусов тепла.

По результатам проверки прокурором Железнодорожного района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении ОАО «ТГК-14» по 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами по отоплению.

 Руководителем Республиканской службы Государственной жилищной инспекции РБ ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях