Общество
3760

Гемаля Гендунова: МУП "Городские маршруты" не ликвидируют

14 февраля заместитель мэра города Улан-Удэ Гемаля Гендунова прокомментировала ситуацию с МУП "Городские маршруты". Напомним, что на прошлой неделе водители муниципального предприятия, недовольные условиями работы, пригрозили забастовкой. Также они обратились к президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну с просьбой побывать на их предприятии



- Недовольства связаны с тем, что последние два месяца новым руководством муниципального унитарного предприятия проводится работа по оптимизации административно-управленческого аппарата, - объяснила Гемаля Гендунова. - Эта необходимость вызвана в целях дальнейшей деятельности МУП и никаких других целей по сокращению работников, маршрутов, город не принимал и не принимает, - сообщила заместитель мэра.

Заместитель мэра отметила, что МУП «Городские маршруты» жизненно необходимо Улан-Удэ для осуществления социальных перевозок, для перевозки жителей отдаленных поселков.

Гемаля Гендунова подтвердила, что на уровне муниципалитета в проектном варианте была разработана программа, направленная на оздоровление предприятия.

- Мы ни в коем случае не планируем снижение количества парка автобусов или сокращение штата водителей, диспетчеров, - заявила Гемаля Гендунова.

В программе запланировано обновление автопарка и приобретение новых дополнительных автобусов большой и средней вместимости.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях