Общество
1362

13 февраля начнется демонтаж новогоднего городка на главной площади Улан-Удэ

13 февраля начнется демонтаж новогоднего городка на главной столицы Бурятии



Также будут убраны ледовые скульптуры в трех городских районах. В Комитете городского хозяйства уточнили, что в связи с повышением температуры на улице, горки и фигуры изо льда становятся травмоопасны для горожан. В прошлом году в это время было гораздо холоднее, поэтому горки и скульптуры тогда простояли дольше.

Фигуры, глыбы льда и снег работники Комбината по благоустройству вывезут с площади Советов и с районных территорий. Будет использоваться снегоуборочная техника, а также 2 погрузчика и 5 самосвалов, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Территорию вокруг ледяных скульптур огородят, дабы не покалечить мимо проходящих зевак, сообщил начальник отдела Комитета городского хозяйства Максим Костылев.

- В принципе, никаких проблем с демонтажом елки и ледовых скульптур нет, - сообщили в Комитете по благоустройству города.

Согласно приказу определены специально отведенные места для использованного льда: ул. Окинская, свалка п. Стеклозавод и п. Тулунжа, район «Иловые карты» за 44 кварталом.

Напомним, что в этом году тематика ледового городка была приурочена к 350-летнему юбилею вхождения Бурятии в состав российского государства. Посетителей приветствовали ледовые фигуры 12 знаков Зодиака по восточному календарю.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях