Общество
3258

Первую очередь развязки на улицах Куйбышева и Балтахинова не успеют сдать к "дате 350"

Чтобы успеть к июню 2011 года, "Мостоотряд №34" хотел вести работы круглосуточно. Однако даже днем из-за работы машины по забиванию свай близлежащие дома, включая Центральный рынок, ходят ходуном. Специалисты сравнивают эти удары с землетрясением силой 3-4 балла



Жильцы обратились с жалобой в мэрию Улан-Удэ. 7 февраля место строительства у ТЦ "Еврозона" лично посетил мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев. Сотрудники музея имени Сампилова, расположенного в 20 метрах от новой стройки, пожаловались градоначальнику на то, что в залах музея могут упасть стеклянные подвесные потолки.

В итоге Геннадий Айдаев приказал немедленно изменить технологию работ.

Сваи стали забивать гидравлическим способом и только днем. Но это очень неэффективный способ.

Поэтому "Мостоотряд №34" ждет прихода новой техники, при помощи которой можно забивать сваи в щадящем режиме. Она придет в строительную компанию только 15 февраля. Темп работ ускорится.  Но к июлю 2011 года строители не успеют сдать, как планировалось, первый пролет над улицей Балтахинова.

Кстати, при работе новой техники жителям соседних домов все равно придется пережить несколько "миниземлетрясений" в день. В мэрии и "Мостоотряде №34" говорят, что такие неудобства будут продолжаться не более двух часов в день.

Всего для первого пролета развязки нужно забить 36 свай.

shwvm.jpg

Фото Анны Огородник

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях