Дом
1804

Названо имя смертника, совершившего теракт в Домодедово

Теракт в московском аэропорту Домодедово совершил 20-летний житель Ингушетии Магомед Евлоев. Об этом сообщили российские средства массовой информации со ссылкой на источники в силовых структурах



Теракт в московском аэропорту Домодедово, по предварительным данным, совершил 20-летний житель Ингушетии Магомед Евлоев. Об этом сообщило в пятницу, 4 февраля, агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. "У родственников Евлоева, проживавшего в селении Али-Юрт Назрановского района, взяты образцы ДНК и отправлены в Москву на экспертизу", - отметил собеседник агентства.

Глава администрации Али-Юрта Идрис Ганишев сообщил "Интерфаксу", что Магомед Евлоев действительно проживал в этом селе. "Некоторое время назад он покинул родовое село и ушел на заработки", - отметил Ганишев. Между тем заявление от родственников об исчезновении Евлоева в правоохранительные органы района не поступало. Подтвердить сведения о возможной причастности Евлоева к теракту в "Домодедово" глава администрации села не смог. "Такой информации у меня нет", - заявил Ганишев, добавив, что в селе действительно побывали сотрудники спецслужб, которые проводили следственные действия, в том числе допросы.

Предполагаемый преступник ушел из дома осенью 2010 года

Между тем интернет-портал радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября 2010 года, сказав родителям, что едет на заработки в Краснодарский край. До этого он был обычным учеником, после школы несколько лет учился в техникуме, перевелся на заочное отделение, но затем был отчислен. Ушел в армию, а через три месяца после призыва вернулся домой якобы по состоянию здоровья. Сообщается, что его семья - "спокойная и интеллигентная", мать работает учительницей, отец - пенсионер. Сейчас Евлоевы из поселка уже уехали.

В результате взрыва, совершенного в аэропорту Домодедово 24 января, 36 человек скончались и более 130 получили ранения. В настоящее время в российских больницах, по данным министерства здравооохранения и социального развития РФ, остаются 109 человек, пострадавших при теракте в Домодедово.

Автор: Михаил Степовик

Редактор: Сергей Вильгельм

Источник: DW-WORLD.DE

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях