Общество
1805

В Улан-Удэ могут ввести "экспрессный" и "полуэкспрессный" режимы движения транспорта

Вопрос о внесении изменений в правила организации пассажирских перевозок планируется рассмотреть на очередной сессии Горсовета, сообщает пресс-служба предсавительного органа



Разработчики проекта – управление транспорта и связи – предлагает ввести в документ понятие «экспрессного» и «полуэкспрессного» режима движения. Это позволит улучшить транспортное сообщение с наиболее отдаленными микрорайонами города, поскольку часть автобусов сможет курсировать без лишних остановок.

Депутаты, обсуждая вопрос, в целом согласились с необходимостью пересмотреть правила, однако отметили ряд спорных моментов в документе. В частности, Александр Викулин внес предложение отработать такой вариант на самом протяженном маршруте, связывающем центр города и Звездный. Его поддержал Сергей Супоня, отметив, что необходимо изучить мнение горожан и вносить изменения только с их учетом. Ориентироваться прежде всего на удобство для пассажиров призвал и Михаил Ян. По предложению Михаила Степанова данным вопросом займется рабочая группа, в которую войдут все желающие депутаты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях