Общество
2243

Гостеприимная "Зорька" приглашает на "Лыжню России"

Солнце, воздух и лыжня!



Впервые после долгого перерыва, связанного с ремонтом, благоустройством территории, строительством нового корпуса, гостеприимно распахнул свои двери культурно-оздоровительный центр «Зорька» Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Правда, еще до завершения далеко, но есть возможности для развития зимних видов спорта. Процесс «пошел» благодаря слаженным усилиям РСДЮСШОР (директор Цырен Цындыжапов), и Республиканского агентства по физической культуре и спорту (руководитель Вячеслав Бумбошкин), Правительства Бурятии, Народного Хурала РБ, поддерживающих не на словах, а на деле детский спорт.

И сейчас школьников, студентов, всех горожан, истосковавшихся после затянувшихся морозов по солнцу, свежему воздуху, общению с природой, «Зорька» приглашает 13 февраля 2011 года на традиционную «ЛЫЖНЮ РОССИИ-2011» на Верхней Березовке.

Культурно-оздоровительный центр Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва легко найти (если ехать из Улан-Удэ, отворот с Баргузинской трассы налево, наверх – есть указатель). Что особенно приятно – каток, «горки», «катушки» для санок-ледянок, лыжные трассы для горожан совершенно БЕСПЛАТНЫ! Цены на прокат новеньких лыж, коньков, снегоходов "Буран" без натяжек можно назвать «смешными». Есть бильярд, шашки, шахматы, спутниковое ТВ, мангалы, костровища. А приятным сюрпризом для всех станут горячий чай и аппетитные пирожки! До «Зорьки» вы всегда легко доберетесь на маршрутке № 37.

Рядышком с «Зорькой» находится одно из лучших впечатлений от улан-удэнских окрестностей – чистейший Аршан Серебряный, или «Родник Молодости». Это – глазной минеральный источник в 1,5 километрах от "Зорьки", известный оздоравливающими свойствами. На этот счет есть экспертное заключение ученых БНЦ.

А летом горожан и гостей ждет уютный юрточный городок с летними кафе, верандами, развлечениями, облагороженный санзоной. Вскоре специалистами, тренерами – преподавателями РСДЮСШОР, воспитавшими не одно поколение чемпионов мира, Европы, России по различным видам спорта, будут проводиться курсы английского языка, мастер-классы по самомассажу, дыхательной гимнастике и лечебному питанию.

Милости просим! Здоровья вам и вашим детям! До встречи в "Зорьке"!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3012) 33 24 78

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях