Общество
2422

Террористы планировали взрыв 31 декабря на Красной площади

Показания задержанных по делу о подготовке теракта в Москве свидетельствуют, что они планировали атаки во время празднования Нового года, в том числе на Красной площади



Об этом 2 февраля сообщил РИА «Новости» источник в одной из российских спецслужб. «Планировалось, что террористка-смертница подорвет себя в толпе празднующих 31 декабря на Красной площади, а затем, уже после приезда на место силовиков, планировался второй подрыв — также террористкой-смертницей»,— сказал собеседник агентства. Источник подтвердил, что эта группа террористов не имеет прямого отношения к теракту 24 января в московском аэропорту «Домодедово», когда погибли 35 человек.

Взрыв 31 января произошел в гостиничном номере ООО «Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества» на улице Головачева в Москве. Там погибла женщина, которая должна была стать одной из террористок-смертниц. Басманный суд Москвы уже санкционировал арест четырех подозреваемых в причастности к этому взрыву. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщал, что эта террористическая группа готовила теракт в центре Москве 31 декабря.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях