Общество
9168

Обогрей свой дом

Найдена экономичная альтернатива центральному отоплению, печам и каминам. <br>
<br>
Это инфракрасные обогреватели!

Найдена экономичная альтернатива центральному отоплению, печам и каминам



Последние несколько недель Улан-Удэ лихорадит: ТЭЦ-1 то и дело дает сбои, батареи в квартирах горожан еле теплые. ТГК-14 жалуется на изношенность оборудования и теплосетей и не гарантирует, что аварий не будет в дальнейшем.

Авария на газонаполнительной станции в Онохое, которая произошла 24 января, оставила Бурятию без газа. Люди, которые отапливали свои дома от, казалось бы, дешевого газа, оказались в экстремальной ситуации.

В итоге многие жители Бурятии просто вынуждены пользоваться разными электрическими обогревателями и горадо больше платить за электричество, тариф на которое, кстати, с нового года вырос на 10 процентов.

Но технический прогресс не стоит на месте. В Бурятии появились обогреватели, которые обладают большей эффективностью, а тратят гораздо меньше электроэнергии.

Речь идет об инфракрасных обогревателях!

Уральские ученые 10 лет назад разработали технологию изготовления лучистых пленочных электронагревателей. Они экономят электроэнергию: при использовании инфракрасных обогревателей можно снижать температуру на несколько градусов, но «ощущаемая» температура останется той же самой, Инфракрасные обогреватели являются единственным видом обогревательных приборов, позволяющим осуществлять зональный или точечный обогрев.

Они подойдут не только для благоустроенных квартир, но и для частных домов, коттеджей, офисов, а также для любых помещений, где требуется основной или дополнительный обогрев.

Именно инфракрасные обогреватели позволяют избежать нерационального распределения температуры, поскольку нагревают не воздух, а передают тепло поверхностям твердых предметов. При этом нет избыточного нагрева воздуха, происходит выравнивание температуры между полом и потолком.

Интересно, что инфракрасные обогреватели даже полезны для здоровья: инфракрасные лучи улучшают циркуляцию крови, ускоряют процессы обмена веществ, являются эффективным способом борьбы с простудными заболеваниями и даже применяются при лечении целлюлита.

Где купить?

Улан-удэнская компания «Актив-Б» за годы работы в Бурятии обеспечила лучистым теплом частные дома и квартиры, школы, офисные помещения различных организаций, базы отдыха и другие объекты.

Вот, например, в улан-удэнской школе №49 долгие годы не могли отрегулировать ситсему центрального отопления так, чтобы обогреть самый холодный кабинет. Руководство школы, поняв, что сделать с центральным отоплением уже ничего невозможно, нашло выход: поставили инфракрасные обогреватели. И теперь дети учатся в тепле!

За годы работы у компании накопилось большое количество весьма положительных отзывов клиентов. Лучистое тепло, которое греет, лечит и экономит электричество, можно приобрести у официального представителя в Бурятии ООО «Актив-Б» по адресу: ул. Тулаева, 63б, база «Сельстройкомплект», каб. 14. Тел.: 41-25-48.

- Отопление работает по принципу солнечного луча, - рассказывает директор компании «Актив-Б» Эдуард Желаев. - Установленные на потолке алюминиевые пластины обогревают не воздух, а то, что находится в помещении: пол, стены, мебель. Благодаря этому электроэнергии тратится в 2-7 раз меньше по сравнению с традиционными обогревателями!.

Отметим, что 1 квадратный метр инфракрасного обогревателя стоит всего 1700 рублей с монтажом. И эта цена, несмотря на инфляцию, не менялась уже три года.

Какие еще преимущества?

Инфракрасные обогреватели могут прекрасно работать до 50 лет (заводская гарантия) и нагреваются всего до 45 градусов.

Они повышают комфортность: инфракрасные обогреватели, установленные в зоне с пониженной теплоизоляцией (например, рядом с окном), помогут скомпенсировать потери тепла и обеспечить комфорт. Работа инфракрасного оборудования не вызывает циркуляции воздуха в помещении, что гарантирует отсутствие сквозняков. Предметы, находящиеся в зоне действия инфракрасных обогревателей будут обладать температурой немного больше, чем температура воздуха. Контакт с ними не вызовет у человека неприятных ощущений.

Инфракрасные обогреватели практичны: для монтажа инфракрасных обогревателей понадобится минимум времени и средств. В случае переезда вы легко снимите и заберете приборы с собой, чтобы установить их на новом месте, установка инфракрасных обогревателей на потолке или на подвеске позволяет сохранить стены и пол свободными, что увеличивает полезный объем помещения.

Такие обогреватели обеспечивают ускоренный, по сравнению с традиционными системами, прогрев помещения. И еще одно преимущество: они не сушат воздух!

Кроме того, в компании «Актив-Б» найдут такое дизайнерское решение, которое украсит интерьер вашей квартиры, дома или офиса.

И повторим еще раз: ифракрасные обогреватели можно купить в ООО «Актив-Б» по адресу: ул. Тулаева, 63б, база «Сельстройкомплект», каб. 14. Тел.: 41-25-48.

На правах рекламы

Автор: Петр Шведов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях