армия
3609

Военные Бурятии пожаловались Владимиру Путину

Необычное послание опубликовано в официальном блоге Владимира Путина. От лица военнослужащих войсковой части 14129 в поселке Звездный офицеры просят Путина о помощи, упоминая о многочисленных вопиющих фактах, касающихся лично командира военной части



Сейчас весь поселок Звездный гудит от такой новости. И это не удивительно — информация, изложенная в блоге, пестрит скандалами: командира войсковой части обвиняют во всех грехах, начиная от коррупции, хищения материальных ценностей, незаконного строительства личного особняка и гаражей до необъективной кадровой политики и даже избиения подчиненных.

— На него неоднократно заводились уголовные дела, но все они были "замяты" и прекращены, заявлено в обращении к Путину. Полковник С.А. Золотарев, пользуясь неограниченной властью, разлагает воинскую часть и подчиненных. Так, в связи с реорганизацией Космических войск в октябре 2009 года было выведено за штат 60 офицеров — все кадровые, лучшие специалисты. На их место были взяты юноши, закончившие местные гражданские институты.

И это только самые "мягкие" факты, приведенные в обращении ко второму лицу государства, которые мы цитируем.

В конце письма стоит только одна убедительная просьба — проверить все вышеизложенное, причем желательно не местными надзорными органами. Под посланием есть и полные подписи шестерых офицеров высокого ранга.

— Просим Вас прислать независимую экспертную группу (не из Министерства обороны и местной прокуратуры) для пресечения всех безобразий и уголовно-наказуемых деяний со стороны полковника Сергея Золотарева, — написано в заключение письма.

Факты, изложенные в послании, до такой степени вопиющие, что с проверкой из Москвы прибыли незамедлительно. Однако, по словам заместителя командира части по воспитательной работе Марата Каримжанова, ни один из фактов, указанных в блоге, не подтвердился.

— По данному вопросу была проверка от командующего космическими войсками, приезжали из нашего главного Центра из Москвы. Факты, указанные в блоге, не подтверждаются. Все указанные лица, за чьими подписями якобы эта информация прошла, сказали, что эту информацию не предоставляли, под данным документом подписи не ставили, — заявляет Марат Каримжанов.

Сейчас по данному вопросу военной прокуратурой улан-удэнского гарнизона также проводится проверка. Ищут тех людей, кто выложил информацию в Интернет.

— Если будет доказано, что информация необъективна, то за ложный донос лицо, которое дало эту информацию, будет привлечено к уголовной ответственности, — говорит заместитель командира части.

Официальной проверкой дело не обошлось. Более 200 военнослужащих прошли анонимное анкетирование, которое проводила военная прокуратура. По словам замкомандира, никто из офицеров не признался ни в одном из фактов, обнародованных в письме Путину.

Фото www.warfare.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях