Общество
1318

ВСЖД отремонтирует в Бурятии 9 железнодорожных переездов

Восточно-Сибирская железная дорога продолжит в 2011 году реализацию программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах



Общий объем инвестиций, предусмотренных программой ВСЖД по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах, составит более 36,6 миллионов рублей.

На ремонт и содержание переездов в республике Бурятия на 2011 год ВСЖД запланировала финансирование в размере 24 млн. рублей.

Особое внимание будет, как и прежде, уделено техническому содержанию и оснащению железнодорожных переездов. С этой целью планируется провести капитальный ремонт 20 переездов ВСЖД, 9 из которых расположены на территории Бурятии. Ремонтные работы пройдут на пересечении автомобильной и железной дорог на главном ходу Транссиба, где преобразятся переезды 5666 км Тальцы-Онохой, 5541 км Посольская-Тимлюй, 5161 км Суховская-Мегет и другие.

С началом летних путевых работ на переездах планируется замена настила на резинокордовый, ремонт асфальтового покрытия, а также обновление знаков, водоотводов и пешеходного перехода. На восьми железнодорожных переездах модернизируют автоматические устройства заграждения (УЗП). Свыше 400 тысяч рублей будет направлено на улучшение электроосвещения переездов.

Помимо технических и инвестиционных мероприятий, ВСЖД продолжит проведение профилактической агитационно-разъяснительной работы межрегионального уровня, направленной на привлечение внимания владельцев автотранспорта, водителей специальной и сельскохозяйственной техники к необходимости соблюдения правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделено водителям автотранспортных предприятий, осуществляющих автобусные пассажирские перевозки, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях