МВД
1539

В дни каникул трудные подростки Улан-Удэ не остались без внимания милиционеров

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел по Улан-Удэ и в дни новогодних каникул не прекращают профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН, детьми из неблагополучных семей и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации



В этом году профилактическая работа носит не просто развлекательно-познавательный характер, но и затрагивает проблемы обеспечения безопасности подростков в быту, в общественных местах и социальных группах.

30 декабря в подростковом клубе «Байкал» проведена новогодняя елка, в которой приняло участие 20 детей состоящих на учете в ОДН и детей из неблагополучных семей.

3 января 10 детей в сопровождении инспекторов ПДН отправились в кинотеатр «Прогресс» на просмотр фильма «Три богатыря и шамаханская царица», еще 10 несовершеннолетних посетили новогоднее представление в ГДДЮТ.

4 января 10 несовершеннолетних посетили этнографический музей народов Забайкалья, 10 несовершеннолетних посетили новогоднее представление в ГДДЮТ.

6 января в специальном профессиональном училище закрытого типа для девочек проведены традиционные соревнования по волейболу и баскетболу среди учащихся и инспекторов ОДН. Соревнования проводились по баскетболу и волейболу. В соревнованиях по волейболу победу одержала команда училища, по баскетболу – инспекторов ОДН. Победители и лучшие игроки из числа воспитанниц училища были награждены грамотами и подарками. В этот же день 10 детей побывали на киносеансе в кинотеатре «Эрдэм». В период с 2 по 10 января дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посещают цирковые представления.

Программа оставшихся дней каникул более ориентирована на подвижные игры, сообщает прсс-служба МВД по Бурятии.

Так, 8 января в спортивном зале школы №47 проводятся соревнования «Веселые старты» среди команд Октябрьского района;

9 января в подростковом клубе «Соколенок» проводятся соревнования по хоккею среди команд Советского района;

10 января в спортивном зале МВД по РБ будут проведены соревнования «Веселые старты» среди команд города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях