Общество
4417

Юный пророк наворожил себе брата в новогоднюю ночь

Первыми в новом году на свет появились два мальчика

Первыми в новом году на свет появились два мальчика



Самым первым оказался маленький Платон Бессонов, родившийся 1 января в 01.15. Чуть позже, в 03.30, на свет появился еще один мальчик - у семьи Будажаповых. То, что в одну ночь родились два мальчика: в русской и бурятской семьях, врачи и городские власти посчитали символичным, ведь 2011 год в Улан-Удэ объявили Годом дружбы народов. Поздравить первых новорожденных приехал мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Он вручил молодым мамочкам цветы, подарки и денежные сертификаты.

У Оксаны Кривопуск и Виталия Бессонова 1 января 2011 года родился второй ребенок. Первому сыну, Артуру, четыре года, и он с нетерпением ждет маленького братика домой. Оксана и ее родственники были уверены, что будет девочка - живот был небольшой. И только Виталий не сомневался - будет мальчик, назовут его Платоном, а родится он в ночь с 31 декабря на 1 января. Все три пророчества сбылись.

У 20-летней Дарьи Анжиловой и Михаила Будажапова первый ребенок, поэтому женщина первое время боялась даже взять на руки малыша.

- Ходила нормально, все хорошо было, не боялась. Подбадривали и родственники, и врачи, - говорит Дарья, - рожать, конечно, нелегко, но не так долго, как я представляла.

Как назвать малыша, родители еще не решили. Молодая пара намерена сходить в дацан, прежде чем давать имя сыну.

В 2010 году в родильном доме №2 родилось чуть более шести тысяч детей. За это время было 52 двойни и одна тройня. По статистике каждый год мальчиков рождается больше. А за четыре дня 2011 года в Улан-Удэ родилось 49 детей.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях