авария
2816

Предчувствия мэра Улан-Удэ сбылись

В канун Нового года Геннадий Айдаев грозил увольнением за ЧП во время новогодних праздников



30 декабря состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Подразделения администрации города Улан-Удэ докладывали Геннадию Айдаеву о готовности к новогодним праздникам. Глава Улан-Удэ выразил опасения по поводу температурного режима на ТЭЦ-1.

— Если мы при 31 градусе нормальный температурный режим выдать не можем, то как мы будем себя чувствовать при 40? — спросил мэр.

По состоянию на 30 декабря температура теплоносителя на выходе от ТЭЦ-1 была ниже нормы на 12—16 градусов. Мэр сетовал на то, что у ТГК-14 нет резервного котла. И если ударят морозы, повышать температуру будет очень сложно. А они ударили, и 1 января на ТЭЦ-1 произошло ЧП.

Мэр предупредил энергетиков, что за каждый важный для жизнеобеспечения улан-удэнцев объект будут отвечать должностные лица, и попросил, чтобы специалисты ежедневно посещали ТЭЦ-1 и отслеживали обстановку.

— Я прошу Константина Мошковского (директор филиала ТГК-14 по Улан-Удэ) каждое утро докладывать о температурном режиме на ТЭЦ-1. Если что-то случится, если пострадают жители, ваши объекты, я гарантирую, что вы расстанетесь со своими должностями и пополните ряды безработных. Я не пугаю. Сегодня такие требования, — пригрозил Геннадий Айдаев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях