Общество
6688

На Сибирь движется московская зона "ледяного дождя"

«Ледяной дождь», который прошел в минувшие выходные в московский регион и серьезно нарушил его жизнедеятельность, смещается на восток. При этом он может добраться и до Сибири, в западных районах которой к середине следующей недели потеплеет до -6 -8ºС



Напомним, что в минувшие выходные в Москве и Подмосковье прошел «ледяной дождь», на земле, деревьях и электропроводах образовывалась ледяная корка толщиной до 34 миллиметров. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена.

При «ледяном дожде» капли, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом.

Как пишет «Байкал24», «ледяной дождь» - достаточно редкое явление, которое возникает на разделе, где встретились несколько фронтов. Сейчас эта зона уходит на восток. При определенных обстоятельствах зона «ледяного дождя» может пройти Урал и добраться до Сибири, в западных районах которой к середине следующей недели потеплеет до -6 -8ºС.

Пока же в Сибири держится умеренно морозная погода. В ночь на вторник 28-е декабря в Новосибирске -26ºС, в Томске -24ºС, в Красноярске -23ºС, в Кемерово -20ºС, в Норильске -25ºС, в Иркутске и Братске -26ºС, в Улан-Удэ -22ºС, в Чите -25ºС и в Якутске -27ºС.

Гораздо теплее на Дальнем Востоке: в Благовещенске -7ºС, в Хабаровске -18ºС, во Владивостоке -17ºС, в Южно-Сахалинске -6ºС, в Магадане -7ºС, в Петропавловске-Камчатском +1ºС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях