Общество
5523

В Улан-Удэ раздали "Сибирские валенки"

Фоторепортаж А.Огородник <br>
<br>
Видео

16 декабря в Улан-Удэ в ночном клубе "Метро" состоялось вручение ежегодной премии за сомнительные достижения в области рекламы "Сибирский валенок-2010"



По традиции, церемония началась с опозданием: не в 18 часов, как было заявлено, а позже примерно на 30 минут. В этот раз ведущим церемонии стал Наян Сагаев. Помогал вести церемонию "глас народа".

IMG_1452.jpg

Номинантов на "Сибирский валенок" в этом году по сравнению с прошлой церемонией было меньше, но зато намного больше представителей фирм решились прийти за премией лично.

IMG_1461.jpg

Кроме самих номинантов, организаторы наградили и народных корреспондентов, которые обратили внимание на некачественную, смешную или глупую рекламу, и прислали "ляпы" на сайт "Улановка.ру".

IMG_1482.jpg

Все обладатели "Сибирского валенка-2010" вели себя достойно: признавали свои ошибки и обещали исправиться. Представительница одной фирмы даже дала обязательство поставить "валенок" себе на рабочий стол, чтоб он служил своеобразным напоминанием о том, какую рекламу делать не нужно.

IMG_1564.jpg

Кроме церемонии награждения, организаторы предоставили на суд зрителей и развлекательную программу. Правда, она была совсем небольшой. Особо собравшиеся отметили выступление юного Гордея Покацкого, который, несмотря на свой возраст, очень уверенно держался на сцене.

IMG_1489.jpg

IMG_1540.jpg

Не меньше разогрел зрителей озорной танец зажигательных Антона и Алисы Ивановых, а также дэнс-попурри от группы "Адреналин-Крю"

IMG_1416.jpg

IMG_1650.jpg

Среди гостей клуба было замечено много известных людей, например, новый худрук театра оперы и балета Антон Лубченко, который был просто нарасхват, министр культуры Тимур Цыбиков, руководитель информационно-аналитического комитета мэрии Сергей Тучков, а также Ирина Смоляк.

IMG_1284.jpg

IMG_1285.jpg

IMG_1605.jpg

Правда, официальные лица покинули церемонию сразу же после вручения всех "валенков". Но это не повлияло на ход всеобщего веселья. Ведь среди гостей было много представителей СМИ, сотрудников пресс-служб, и просто креативных людей.

IMG_1318.jpg

IMG_1684.jpg

IMG_1298.jpg

Итоги церемонии "Сибирский валенок-2010":

В номинации «Кто не работает тот не ошибается» победу одержала реклама магазина постельных принадлежностей и штор «ПостелЫе принадлежности»

В номинации «Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли» победили два банка: «Восточный» и Сбербанк. На их банерах, вывешанных на улицы Улан-Удэ, были размещены весьма схожие слоганы.

Номинация «Ты меня, рекламушка, не бойся! Я тебя не трону» досталась магазину «Мебель для вас». Первая буква слова «мебель» на их вывеске то ли затерлась, то ли просто растворилась, образовывая другое, не самое культурное слово...

Номинацию «Хоть горшком назови» было решено отдать сарделькам «Малышок» компании «Селенга».

«Чем богаты, тем и рады» - именно в такой номинации получил валенок отдел технической поддержки «Техноград». Слоган, а может быть лозунг этой фирмы, выраженный одним словом «Зае....сь!» поразил всех.

Ну а валенок в видеономинации получил рекламный ролик магазина «Хозяин».

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях