Общество
1801

Жителя Пензы обвинили в торговле вакансиями ФСБ

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, торговавшего вакансиями в органах безопасности. Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности



По информации ведомства, мошенник предлагал трудоустройство в ФСБ за вознаграждение.Злоумышленник действовал под видом сотрудника ФСБ России. В частности, мужчина вводил граждан в заблуждение, утверждая, что имеет возможность за деньги организовать зачисление на службу в органы безопасности. Одному из жителей Пензенской области он обещал трудоустроить сына.

В пресс-службе уточнили, что за "услугу" злоумышленник неоднократно требовал денежные средства и подарки. В общей сложности подозреваемый получил около 400 тыс. руб., а также ноутбук и принтер. В настоящий момент ведется следствие.

Сегодня также стало известно, что генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов, который обвиняется в подделке и сбыте официальных документов и отмывании денег, признал свою вину и раскаялся в содеянном. При этом еще полтора месяца назад А.Бульбов отвергал выдвинутые против него обвинения и называл дело заказным. Накануне он сам и его защита не стали комментировать ситуацию.

По данным следствия, генерал-лейтенант незаконно выдавал документы прикрытия. В общей сложности А.Бульбов обвиняется по 16 эпизодам преступлений – в том числе, в хищении чужого имущества в крупном размере и отмывании денег. Ранее генерал обвинялся в превышении полномочий, мошенничестве и прослушивании телефонов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514218.shtml

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях