НХ
1782

Фанаты устроили бунт на Манежной. Слышны выстрелы

Группа футбольных фанатов, собравшаяся на массовую несанкционированную акцию на Манежной площади, устроила драку с выходцами с Кавказа, сообщает ИТАР-ТАСС



К месту происшествия стянулось несколько сот фанатов, который скандируют националистические лозунги. Милиция пытается пресечь драку. Сотрудники ОМОН вынуждены были применить дубинки для разгона футбольных болельщиков, которые пытались выйти на проезжую часть в районе Манежа.

На Манежной фанаты разбили новогоднюю елку. Елочные украшения, позолоченные шарики и другие игрушки вместе с файерами и камнями полетели в сотрудников милиции. Периодически между сотрудниками ОМОН и болельщиками возникают драки.

ОМОН и военнослужащие внутренних войск начали применять против фанатов спецсредства, слышны звуки выстрелов. Движение по Моховой перекрыто.

- В Петербурге футбольные фанаты перекрыли проспект. В ОМОН полетели куски льда и бутылки

В субботу днем на Манежной площади в Москве собрались более тысячи болельщиков, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Находящиеся там сотрудники ОМОНа перекрыли все подходы к Красной площади, также руководство московской милиции решило закрыть доступ в Александровский сад.

Болельщики скандируют лозунги "Россия для русских", "Один за всех и все за одного", держат плакат с фотографией погибшего футбольного фаната Егора Свиридова.

Как сообщалось, в субботу более 6 тысяч человек приняли участие в акции памяти на Кронштадском бульваре в Москве, где в ночь на 6 декабря был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в субботу прибыл на Манежную площадь. Начальник ГУВД намерен лично проконтролировать действия милиции.

Милиция начала задержание футбольных фанатов. Как передает ИТАР-ТАСС, в милицейский автобус уже посажены несколько десятков человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях