Общество
2560

В 2011 году в Улан-Удэ начнется проектирование нового Дворца бракосочетания

Четыре миллиона рублей заложено в бюджете на 2011 год на разработку проектно-сметной документации Дворца бракосочетания. Такая сумма предусмотрена в принятом на очередной сессии Народного Хурала Бурятии закона о бюджете на 2011-2013 годы



Дворец, который планируется построить в Улан-Удэ, будет больше ныне существующего почти в 4 раза. Согласно предварительному расчету, общая площадь нового дворца составит 1,8 тыс. кв. метров в то время как нынешний занимает только 460 кв метров.

Одной из основных особенностей нового здания станут два зала регистрации по 90 кв. метров каждый. Сейчас зал регистрации занимает только 50 кв. метров, а гостей, начальник Управления ЗАГС Республики Бурятия Анна Абзаева, особенно на славящихся своей многочисленностью национальных свадьбах, бывает так много, что им сложно вместиться в эти площади.

Кроме того, тем же ориентировочным расчетом предусматривается два банкетных зала, комнаты жениха и невесты, комната для ознакомления с документами, комната для звуковой аппаратуры, несколько помещений для хранения актовых книг, помещение для продажи цветов и даже сад-фотостудия. На цокольном этаже предполагается разместить паркинг на 5 автомобилей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях