Общество
2811

Миллиардер Дерипаска дал работу улан-удэнскому судостроительному заводу

На Улан-Удэнском судостроительном заводе возобновилось строительство круизного судна для российского миллиардера Олега Дерипаски



В Улан-Удэ яхту для хозяина “Базового элемента” стали строить еще в феврале 2007 года. Проект предусматривал обустройство на яхте бассейна, сауны, массажного кабинета, спортивного зала, а каюты самого Олега Дерипаски по площади были как огромные 3-комнатные квартиры.

По проекту яхта рассчитана всего на 12 человек, хотя по размеру в нее поместятся и 50 пассажиров. Отделка внутреннего убранства предполагалась из красного и пробкового деревьев. Судно олигарх намеревался использовать для круизов по Байкалу. На ее строительство было запланировано потратить 400 млн. рублей, однако завод, вложив в ее возведение 160 млн. рублей, столкнулся с неплатежами заказчика. В 2008 году в результате экономического кризиса олигарх весьма прилично обеднел.

Из-за заморозки строительства часть рабочих завода потеряла работу, также всерьез обсуждался проект продажи недостроенного судна другому заказчику. И вот недавно рабочие судостроительного завода узнали добрую весть — олигарх поправил свои финансовые дела и перечислил деньги на достройку судна. Снова появилась работа.

Как сообщили представители Улан-Удэнского судостроительного завода, в настоящее время на судне завершилась установка металлического каркаса для оборудования теплового контура, с тем, чтобы начать отделку кают этой зимой.

Фото: new-sebastopol.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях