Общество
3377

Грани адюльтера. Привет из прошлого

Время как вода. Проходит минута, и она уже в прошлом... Все мы, большие девочки, люди с прошлым...

Время как вода. Проходит минута, и она уже в прошлом... Все мы, большие девочки, люди с прошлым. Кто-то с темным, кто-то со светлым, кто-то с серым, а у кого-то оно окрашено в цвет индиго с оттенком маджента...



Порой некоторые из нас задумываются о том, что напишут в своих мемуарах, а некоторые не задумываются и пишут, надеясь на то, что кому-то это будет интересно. Так вот в твоем прошлом были люди, к которым ты испытывала чувства, и люди, которые испытывали чувства к тебе. А может, это был кто-то два в одном, как Пантин Про Ви (шампунь+бальзам-ополаскиватель).

Сейчас с развитием научно-технического прогресса, полной компьютеризацией человечества и популяризацией социальных сетей появление человека из прошлого — обязательный атрибут повседневной жизни каждой замужней женщины.

«Это было давно, тысячу лет назад, если так можно назвать, 12 световых лет. Ты была студенткой, он был школьник, жил в соседнем доме, и однажды на дискотеке в каком-то убогом ночном клубе, находящемся неподалеку, он пригласил тебя на медленный танец... Потом проводил до дома, и у вас начались дивные платонические отношения. Ты уехала на каникулы к себе в район, и он написал тебе письма...

Позже жизнь расставила все на свои места, его забрали в армию, ты вышла замуж. Но сегодня ВКонтакте он снова написал тебе письмо. О том, что помнит, как 12 лет назад вы стояли в твоем подъезде, твои губы пахли персиковым вином, а многочисленные круглые белые пуговки на твоей блузке так манили, но не хотели расстегиваться, пальцы не слушались... Потому что ты была девушкой его мечты...

 «Мечты детства должны сбываться», «Первый муж дороже новых двух» и прочие народные мудрости начали кружиться, как пчелы, в твоей замужней голове. Сама не осознавая своих действий, ты вышла на балкон, достала огромный пакет со старыми блузками, нашла ту, на которой были эти пресловутые белые пуговки, но, к сожалению, эта блузка нещадно вышла из моды и стала мала на шесть размеров. Ты шьешь себе новую, пришиваешь на нее те самые пуговки и идешь на свидание с ним.

«Правильно продуманный адюльтер способен реанимировать скучные семейные отношения, – думаешь ты, – а точнее, хороший левак укрепляет брак». Вооружившись этими бескомпромисными слоганами бабников всех времен и народов, ты выходишь из дома. Стоять в подъезде и покупать персиковое вино, дразня его белыми пуговками, не по возрасту и не по статусу. Вы отправляетесь в ресторан, за ужином ты понимаешь, что говорить-то особо не о чем, и начинаешь заказывать спиртное в неограниченных количествах.

 И позже ты начинаешь осознавать, что этот молодой человек был тебе когда-то реально дорог и эту встречу ты представляла себе тысячу раз. А тут такая возможность проверить это. И ты эту возможность не упускаешь... А что потом, потом только чувство вины, ощущение того, что совершила ошибку. Ты сидишь в субботу перед телевизором и смотришь на своего мужа. Смотришь и думаешь, что он, бедолага, не заслужил такого к себе отношения, что ты совершила подлость.

А он даже не догадывается, хотя, может, он думает, что ты никому не нужна, кроме него. А может, у него самого рыльце в пушку и тоже есть что скрывать, во вторник, например, целый вечер сидел в Инете, а в среду задержался на работе. «Слушай-ка, дорогой, ты ничего от меня не скрываешь?» – спрашиваешь ты. А он говорит: «Ты лучше бы дивандэйк постирала, а то вот уже четыре дня как замочен». И тебе от этих слов становится легко и тепло, потому как и «волки сыты, и овцы целы». И женщиной-вамп себя почувствовала, и в семье все как было, как есть, как должно быть всегда!».

Человек из прошлого не всегда просто небольшое интересное приключение, он может принести с собой сильное разочарование. А может получиться так, что вы не сможете больше расстаться или, еще страшнее, когда ты можешь, а он нет! Тогда он будет лезть в твою семью до тех пор, пока твой муж не подаст на развод.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях