Общество
4165

В Улан-Удэ открылся первый каток

20 ноября в городе Улан-Удэ открылся первый в новом зимнем сезоне ледовый каток. Он расположен на территории Железнодорожного института. В этом году из-за аномально теплой погоды каток открылся на неделю позже, чем обычно



На площадке катка сделано хорошее освещение, всегда работает музыкальное сопровождение, есть буфет, гардероб и заточка коньков.

Постоянные посетители недавно открывшегося катка, это в основном студенты Железнодорожного института. Однако прийти и покататься на коньках могут все желающие — с 13 часов дня и до 21 часа вечера.

В настоящее время в прокате имеются 150 пар коньков. В администрации катка уверены, что этой зимой на льду будет не протолкнуться. Даже в прошлом году, в 40-градусный мороз, коньков на всех не хватало.

В этом году час катания на коньках обойдется горожанам в среднем от 50 до 80 рублей.

Справка "Информ Полиса online":

Всего к предстоящему зимнему спортивному сезону в Улан-Удэ подготовлено 15 катков массового проката (1533 пар коньков), 9 лыжных баз (1019 пар лыж), 112 спортивных площадок по месту жительства, в том числе 32 хоккейных и 82 мини-футбольных.

В 2010 году в столице Бурятии построено 13 новых спортивных площадок. В школах города имеется около 270 пар лыж и 120 пар коньков.

Фото: murat.narod.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях