Общество
5442

В Улан-Удэ поставили памятник инспектору ДПС

10 ноября в Улан-Удэ появился необычный памятник – городскому постовому



Такой подарок сотрудники милиции получили в свой профессиональный праздник от депутата Улан-Удэнского горсовета Сергея Соколова. В торжественной церемонии открытия скульптурной композиции на улице Камова приняли участие министр внутренних дел Республики Бурятия Александр Зайченко, председатель улан-удэнского городского Совета депутатов Александр Голков, заместитель мэра по общественной безопасности Леонид Степанов, зампредседателя горсовета Михаил Ян, а также сотрудники милиции и жители избирательного округа №5.

Скульптурная композиция установлена на личные средства Сергея Соколова. Депутат считает, что в последнее время больше внимания уделяется негативным моментам в работе правоохранительных органов, а все хорошее остается за кадром. Установка памятника – это один из способов выразить благодарность сотрудникам милиции и поднять статус профессии в глазах населения.

   - Необходимо методично говорить обо всех ваших достижениях, о том, сколько среди вас героев, - отметил депутат, обращаясь к присутствовавшим на празднике милиционерам. - Думаю, скульптурная композиция "Городской постовой" будет напоминать всем жителям нашего города, что работать в органах внутренних дел очень достойно и почетно. Эта композиция посвящается обычному постовому, который каждый день ходит на службу и выполняет свои обязанности, обеспечивает правопорядок на территории нашего города.

   Глава МВД по РБ Александр Зайченко вручил депутату благодарственное письмо от имени Министерства внутренних дел по РБ и Совета ветеранов МВД, подчеркнув, что впервые за всю многолетнюю службу сталкивается с такой депутатской инициативой и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с горсоветом.

   - Насколько мне известно, в России таких прецедентов не было, - сказал министр. - И для нас это дорогого стоит. Такой поступок незамеченным остаться не может.

Председатель городского Совета Александр Голков подчеркнул в своем выступлении символичность торжественного события:

   - Еще несколько месяцев назад, обсуждая проект памятника с Сергеем Ильичом, мы отметили, что рядом стоят две важные даты. Вчера, 9 ноября, исполнилось 135 лет со дня основания Верхнеудинской городской думы. Сегодня, 10 ноября, День милиции, и в этот день по инициативе нашего депутата открывается этот памятник.

   Напомним, в сентябре Сергей Соколов также на личные средства установил на территории своего избирательного округа мемориал "Часовня", посвященный воинам Бурятии, доблестно сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба улан-удэнского Горсовета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях