Общество
1747

24 ноября в России стартует кампания по смене часовых поясов

24 ноября в России стартует программа по переводу регионов в новые часовые пояса – именно в этот день в российском правительстве пройдет расширенное заседание по поводу часовых поясов и будет дан старт движению



Как отметил 2 ноября президент Бурятии Вячеслав Наговицын, предполагается, Бурятия, наряду с другими регионами, уйдет на новый часовой пояс в марте 2011 года. По нему разница во времени между Москвой и Улан-Удэ составит 4 часа.

Время в российских регионах менялось уже не раз – последние перемены произошли в 1991 году: с тех пор 40 субъектов находятся на астрономическом времени, остальные во времени «+1 час» к нему.

- Доказано, что более комфортно себя люди чувствует в астрономическом времени, когда солнце в зените находится в полдень, а не в 1 и не в 2, как в некоторых субъектах. Нам предложено рассмотреть переход на 1 час, и тогда у нас солнце будет в зените находится ровно в12 часов.

До этого времени Бурятия должна будет высказать свое мнение по этому вопросу и внести свои предложения. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен на очередной сессии Народного Хурала Бурятии 2 ноября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях